大科城1号线(高叶塘(溁湾路)-桃花岭公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大科城1号线公交车,始发站为高叶塘(溁湾路),终点站为桃花岭公交首末站,共停靠16个公交站点,有岳麓山北、二里半、湖南师大地铁站、湖南师大等。线路运营时间为06:00-23:30,全程行驶约8.08公里。此外,大科城1号线公交车还可以与325路、大科城2号线、大科城1号线、407路、大科城3号线[北线]等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供大科城1号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长沙
运营时间:06:00 - 23:30
线路里程:约8.08公里
长沙公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
大科城1号线
高叶塘(溁湾路)-桃花岭公交首末站
相关公交
换乘信息
高叶塘(溁湾路)
岳麓山北
二里半
湖南师大地铁站
湖南师大
湖南大学地铁站
荫马塘
渔湾市
八字墙
左家垅
左家垅西
中南大学
王家湾北
树达学院
桃花岭公交首末站