110路(长沙人民警察学校首末站-红湖公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长沙110路公交车,始发站为长沙人民警察学校首末站,终点站为红湖公交首末站,共停靠18个公交站点,有泉塘卫生服务中心、警校北门、漓湘路黄兴大道口、方略潇邦等。线路运营时间为07:30-18:00,全程行驶约9.69公里。此外,长沙110路公交车还可以与110路、114路(晚班车)、X301路、114路、园区D线等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供110路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长沙
运营时间:07:30 - 18:00
线路里程:约9.69公里
长沙公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
110路
长沙人民警察学校首末站-红湖公交首末站
相关公交
换乘信息
长沙人民警察学校首末站
警校北门
漓湘路黄兴大道口
方略潇邦
东城名苑
圣力华苑
电力职院(东)
市看守所
中联重科
东六路映霞路口
红光村
人民路东六路口西
韶光地铁站
东湖
东湖地铁站
红湖公交首末站